Дмитрий Спиридонов

Если детей не бить то все равно надо ими как манипулировать, но как же?

Катя Козина

Манипулировать не надо. У меня даже собака второй раз на одну и ту же уловку не попадается! А ребенок намного умнее, и вы просто потеряете его доверие. С любовью надо относится! С любовью!

Шеличь Виталий

Подарите детям любовь - любовь порождает любовь, ненависть порождает ненависть

On Cleans

Бить не надо, а шлепать по попе - запросто. Ну можно ещё как-то наказывать - без битья. Можно подумать - любовь - это всё разрешать.. . И вырастет чудовище, примеров - масса...

Егор

словом, ибо слово - лучший учитель) попробуйте пойти с ними на "сделку". ну это в крайнем случае)

Любовь Дударева

что-то запрещать, что-то разрешать, а вообще есть такие дети, которым надо иногда только по попке, это детям меланхоликам и флегматикам можно объяснить, а таким детям, у которых шило в одном месте не всегда можно объяснить что-то, и не всегда любовь помогает, как здесь пишут, надо по-любому чтобы был кнут и пряник, знаю многих родителей, которые очень любили и лелеяли своих детей, и не в чем не отказывали, а потом те на старость им так отплачивали, что и врагу не пожелаешь.

Та

Не надо манипулировать, надо заслужить авторитет в их глазах.

Сергей Митришкин

Разговаривать можно уже с большими. Даже самый лучший оратор не объяснит годовалому, что нельзя трогать розетку.

Алёнка Angel

Бить детей нельзя!
К детям необходимо применять "традиционные методы воспитания". Вы же русский человек - воспитывайте в русских народных традициях (пока помещается поперёк лавки - пороть).