Михаил Яндулов

Вопрос и верующим и атеистам! И создал Бог человека, и сказал ему, ешьвсё но не ешь плодов с древа познания. Почему отец

небесный запретил есть плоды познания!

Боялся. что человек превзойдёт создателя?

Может увидел в человеке потенциальную угрозу? А что такой сложный вопрос?

Бог отец создал своё дитя и обрёк его на деградацию, сами то верите в это?

Татьяна Брикова

Провокатор-однозначно!.. вездесущий говорят.. а двоих то не уследил!!!

Бек Пашаходжаев

Хотел проверить- будут ли они слушаться, дав одно единственное несложное запрещение. Так родители могут проверить своих детей- положив 5 копеек на видное место- будут ли они красть? Сама суть не в плоде, а в том- что показав непослушание, Адам с Евой отказались считать себя творением и сами решили устанавливать для себя нравственные нормы.

Мадина

Бог вложил в человека свободу воли. И когда он дал им такой запрет, он ждал от них послушания по собственной воле. Но они нарушили его запрет и Бог изгнал их из Эдемского сада. Превзойти своего Создателя они никак не могли

Ольга Лисеенко

Слово "познание" в библии значит "секс", а не познание.

Танечка Волошко

а вы готовы принять болезнь внутрь, чтобы познать ее на себе. Адам взял грех внутрь, вкусив вместе с плодом и познал зло на себе, чтобы отличать добро от зла. Тоже самое сделали Адам и Ева. Бог дал людям свободный выбор и чтобы научились за поступки отвечать.

Мария Васильева

просто дерево украло часть Бога вот так Он ревностно к этому дереву и отнесся!

Надя R

Это была проверка на верность. Брать чужое -плохо.

Александр Хаманов

Потому что один полуграмотный, обкуренный опиумом монах написал, а другой философ перевел.
Так родился миф под названием Библия.
А третий задал такой вопрос.

Юлия Андреевна

Человек познал, зло.. .Посмотрите на последствия.. .Кому угроза была? Это выбор, который есть и у Вас.. .Подробнее читайте тут...

Андрей Терентьев

Потому что Земля Создана Богом, Он Хозяин на ней. "Потому что мне принадлежит земля и всё, что её наполняет",-Псалом 49.
Дерево познания добра и зла произрастил Бог, так же как и все другие плодовые деревья: "Затем Бог сказал: "Пусть земля произведёт траву, растения, дающие семена, плодовые деревья, приносящие по своему роду плоды с семенами, — пусть так будет на земле". И стало так. Земля произвела траву, растения, дающие семена по их роду, и деревья, приносящие плоды с семенами по их роду. И увидел Бог, что это хорошо... И сказал Бог: "Я дал вам все растения на поверхности всей земли, дающие семена, и все деревья, приносящие плоды с семенами. Пусть это будет вам пищей"...И вырастил Иегова Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, а также дерево жизни посреди сада и дерево познания добра и зла.... И повелел Иегова Бог человеку: "Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь".На правах Создателя, Бог постановил что можно есть, а что нельзя. Плодовых деревьев в саду Эдем было множество, для того чтобы прокормиться, единственное дерево Он запретил, т. к. оно представляло Символ Верховной власти Бога, на земле Хозяином которой Он являлся, люди были лишь арендаторами. Они должны были понимать, что им не всё дозволено, также как любящие родители устанавливают своим детям правила и ожидают что те их будут соблюдать. Кроме того, как родители обязаны давать своим детям воспитание, так и Бог, Отец должен был давать детям (Адаму и Еве) воспитание, того, что плохо а что хорошо (Вспомните стихотворение Маяковского"Кроха сын к отцу пришёл и спросила кроха: Что такое хорошо? и Что такое плохо?). Нельзя ли ожидать этого от Бога? Но люди не захотели его слушаться, им льстила мысль быть на равне с Богом знающим добро и зло ("К тому же Бог знает, что в тот день, когда вы съедите с него, ваши глаза откроются и вы станете как Бог, знающими добро и зло").

Ма
Машулька

Перестаньте уже искать смысл в еврейских народных сказках