Люба Королева

можно ли ненавидеть себя?

большинство людей любят себя. они собой довольны и я считаю, что это положительное качество.
меньшинство, считают, что любить себя - не уважать других людей. они относятся к себе нейтрально. мне это не очень нравится, я считаю иначе.
а есть люди, которые ненавидят себя? я думаю, из-за этого они могут ненавидеть окружающих. вы знаете таких людей?

Александра

некоторые не понимают. .
🙂
.. что если человек не нужен даже себе, то вряд ли он будет нужен вообще кому.

Ел
Елка

Уберперфекционизм — завышенные ожидания — мизантропия. К себе и к остальным.

Андрей

Знаю. Понимаете, можно ненавидеть себя по разным причинам из за своих поступков, внешности и т. д. у всех свои заморочки*

Степан

есть и такое отношение к себе

Ольга

Человек не ненавидит себя, он ненавидит поступки, которые совершает, и за которые ему тяжело на душе.

Ра
Раяз

Почему вам не очень нравится, когда люди относятся к себе нейтрально ?