Светлана Гардина

А как это любить и ненавидеть одновременно?? ? (Навеял ответ один)

Ne
Nemo

В немецком даже слово специальное есть, «hassliebe». Если по словарю, то оно переводится как «чувство, колеблющееся между любовью и ненавистью» . Дословно - ненавидящая любовь. Вид эмоционального отношения проявляющегося то в привязанности, то в ненависти.
Вот так вот, единство и борьба противоположностей.

Александр

Никак, просто так получается.

Сергей

А никак. На самом деле это означает быть влюбленным и беситься от того, что объект влюбленности не торопится реализовывать все желания и прихоти.

Sex

Это когда без любимого человека плохо, и с ним вместе плохо.

Ол
Олеся

Это амбивалентность. погуглите если интересно

Flower

это неописуемо прекрасно)))))) ) для настоящих ценителей...

За
Забияка

да возможно, возможно. вот только смешанное чувство ненадолго, всёравно потом победит любовь..

Александр

Можно только любить, а ненависть предъявляет, чтобы не засмеяли