Дмитрий Кабанов

Что мне делать, если я понимаю что становлюсь не доминантным собеседником?

но при общении с одним определенным человеком...

Дм
Дмитрий

Лучше ответьте себе на вопрос- почему это вас так беспокоит.

Ю*
Юлия ***

А разве в диалоге нужно непременно доминировать над собеседником?

Павел Колокольцев

может он заточен под то, чтобы подавлять любым способом.
да и доминантность в беседе... грозит оставить без собеседников

Елена Прокуратова

Диалог - вербальный обмен информацией, на обоюдной основе. Если человек не умеет общаться, деликатно намекните ему, что он занимает весь эфир))) ) Если не поймет - можно просто не общаться с ним.

Jh

т. е. вы не можете его переговорить? :)))

Светлана Ерофеевская

Становитесь доминантным слушателем)))).

Ruslan Silin

Как нибудь унизить собеседника, например плюнуть в него или затушить сигарету об его одежду