Сергей Усаньков

Лишили прав из-за страховки и транзитки не были прикручены, только вчера купил машину а сегодня уже лишили....

это нормальное явление многих лишали так прав? ? на сколько максимум могут забрать права? и если допустим я просплю суд, что будет? ) (люблю спать)
не застраховал потому что вчера поздно ее купил и думал что у меня есть 5 дней на все документальные вопросы, ТО страховка и учет...

да ладно Вам, все такие прям законопослушные.. . я правила знаю, раньше за такое не лишали прав!

Татьяна суда еще не было, вот я и хочу узнать что максимум гразит за это?

Юлия Кожарина

тебя за номера лишили не прикрученные а не за страховку. А вообще можно неделю по моему без номеров ездить с даты подписания купли продажи. При чем дату не в договоре надо смотреть а в ПТС.

Роман Петухов

и правильно сделали. Если в первый же день человек не помнит ПДД - что будет дальше???

Виталий Куликов

Суд не проспи. На суде нужно быть обязательно т. к. прав Вас лишают незаконно.
Есть Федеральный закон №40 "Об обязательном страховании... " В нем статья 4 пункт 2 " При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им". Т, е. в течение 10 дней ни кто не может наказать Вас за отсутствие полиса ОСАГО.
Дальше. Вы получали транзитные номера? Если нет. Так какого ...Вы должны с ними ездить? Не Ваши номера, не Вам за них отвечать. Если не лень дойдите до прокуратуры. Там есть дежурный прокурор. Объясните ему ситуацию. Он сам продиктует текст жалобы. Думаю, что до суда дело даже не дойдет. До встречи на дороге!

Миша Розов

Информация однобокая какая то! Федеральный закон №40 "Об обязательном страховании... ", Статья 4 пункт 2(сами прочтете) согласно ему вам дается 10 дней на оформление ОСАГО там не написано что ездить можно, том про оформление ведется речь, берете документы, идете и оформляете. Понимайте правильно, не нужно под себя трактовать, без ОСАГО ездить нельзя или при покупке выписывают, это раз.

Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения

п. 1. Механические транспортные средства и прицепы должны быть зарегистрированы в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органах, определяемых Правительством Российской Федерации, в течение срока действия регистрационного знака «Транзит» или 10 суток после их приобретения или таможенного оформления, откуда у вас транзитные номера? , вы где авто покупали или у кого? , ну допустим вы купили с рук и при снятии с учета вам выдали транзитки, тогда смотрим там же п. 2 . На механических транспортных средствах (кроме трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца, а на автомобилях и автобусах, кроме того, размещается в правом нижнем углу ветрового стекла в установленных случаях лицензионная карточка.
т. е транзитные номера вы должны были прикрутить
М-да, вы бы хоть поспрашали при покупке авто, а так все законно вас лишили. Иди в Суд и покайся, может штрафом отделаешься, ну а нет тоже не расстраивайся, подучи ПДД и не просто..., а хорошо, это ваш залог безопасности. Видишь ли за глупость мы порою платим самую дорогую цену... жизнь! Удачи.

Roza A.

Ну так правила читать надо прежде чем машину покупать...

Murat Bakiev

на машину при покупке надо сразу страховку покупать.. . очень жаль.. . и на долго лишили?

Зилола Туйчиева

Тебе за номера могут первый раз выписать 5 тыс. руб. Регистрация по новому 10 дней.

Альфия Саитова

Суд лучше не просыпай, а то рассмотрят без тебя дело, а там 5000р штрафа или лишение от 1 до 3 месяцев, понятно что если забьёшь, то забьют и на тебя, и лишат однозначно, а так, объяснишь ситуацию, глядишь и штрафом отделаешься, т. к в твоём случае, думаю, не будут к тебе слишком строги. Это тебе за номера.
А без страховки ездить тоже нельзя, нисколько, не слушай байки про 10,20 дней.
10 дней тебе дается на постановку на учет, в этот период ездить можно, но с осаго.

Раньше не лишали, но депутаты позаботились о нас, и уже, года 2 вроде как, лишают.

Евгений Шепилев

Я так понимаю Вас привлекли по ч. 2 ст. 12.2 КоАП Управление ТС без гос. регистрационных знаков, за данное правонарушение грозит штраф либо лишение до трех месяцев.
за отсутствие знаков «транзит» и за управление ТС с просроченными знаками инспекторы достаточно часто привлекают водителей к ответственности согласно ч. 2 ст. 12.2, а судьи впоследствии такие привлечения поддерживают. Как известно, государственные регистрационные знаки выдаются на основании прохождения процедуры регистрации автомобиля и постановки его на учет. Поскольку такую процедуру водитель, получавший «транзиты» , не проходил, можно сказать, что регистрационные знаки на законных основаниях отсутствуют. Объективная сторона правонарушения по ч. 2 ст. 12.2 — умышленное снятие номеров, дабы не было возможности идентифицировать автомобиль. В случае с «транзитами» отсутствует состав правонарушения по указанной выше статье, так как:
«транзиты» не являются государственными регистрационными знаками, а именно о них идет речь в ст. 12.2.2 КоАП РФ;
отсутствует установленное заводом-изготовителем, ГОСТом, иными нормативными документами правило установки и крепления «транзитов» .
Поскольку реальную помощь оказать мы можем, владея конкретной ситуацией, подробно опишите все обстоятельства привлечения вас к ответственности.
Направьте нам ВСЕ документы по делу, для их тщательного анализа.
Мы тщательно проанализируем материалы дела и дадим бесплатную консультацию по тому, какие есть варианты законного решения возникшей проблемы. У нас многолетний опыт работы и индивидуальный подход к каждому делу и именно на основании этого дела мы выигрываем. Если каких либо документов не будет хватать мы расскажем как их получить или получим сами.
Уточните, из какого города Вы к нам обращаетесь, чтобы мы могли четко и правильно построить консультацию.