Надежда Дюльгерова

Антифриз. Охлождение.

БМВ е28. Имеется расширительный бачок с тремя шлангами. Две из них куда и как соединяются понятно. Но вот куда должен идти еще один шланг с "горловины? " Он у меня идет прям в пустой конистр из-под масла - это когда закипает Антифриз, он выливается прямо туда (в конистру) . Разве система охлождения не должна быть герметична? Куда по идеи должен идти этот шланг?
... P.S. Авто взял недавно и всё это было уже до меня.

Елена Малышко

герметична, но за счет увеличения ОЖ при нагревании, а соответственно увеличения давления, антифриз через предохранительный клапан (0.9-1.1 кг/см2) (на крышке радиатора) сбрасывается в расширительный бачек, в данном случае канистра. все верно

Вера Горкина

нет, система не должны быть герметична. Пустая канистра из-под масла заменяет вам расширительный бачок, куда через клапан выливается лишний антифриз при нагревании. Если этого не будет - разорвет радиатор со всеми вытекающими... Когда же двигатель охлаждается, то жидкость за счет вакуума поступает обратно в систему

Фарход Садыков

рен-нат не прав должна быть герметична точно