Анатолий Милкин

сейчас китайские мопеды по документам 49 кубовые идут с кубатурой до 200 кубиков. как же быть?

на учёт в гаи их не поставить, так как по документам это всё таки мопед, значит номер получить не удастся. использовать как мопед.. . если ПИДР засекут со скоростью выше 50 км/ч как же доказывать что это мопед? (я тут на машинке ехала 130 км/ч, дак меня мопед как стоящую обогнал)
права то на категорию А имеются, но вот с регистрацией то как быть? и чем грозит обнаружение того, что ТС не мопед? каковы последствия?

Маша

ну 50 кубовый мотор это не значит что он 50 км. ч едет, там от конструкции зависит. У меня старый советский мопед "карпаты-2" 65 выжимал на новой поршневой. А на более современных и скорость поболее, ну не 130 км. ч конечно, но я видел 50-кубовый скутер, который выдаёт 100 км. ч. А так надо без палева на них ездить и всё будет отлично) Хотя в ПДД написано что мопед имеет скорость не выше 60, вроде пока не было случаев обнаружения завышеной кубатуры и максимальной скорости. гаишники-то знают, но сделать ничо не могут.