Алексей Перелетов

Всевидящие, а можно ли на расстоянии, не зная человека, не видеть фотографии описать внешность, и характер...

На
Наталья

не видя фото, не общаясь, не зная человека.. .
да запросто! только потом не говорите, что описали не того человека.

Азер Заманов

Легко: "«А! — сказал Кирила Петрович, — кстати: прочти-ка, а мы послушаем, не худо нам знать его приметы, авось в глаза попадется, так не вывернется.

Исправник вынул из кармана довольно замаранный лист бумаги, развернул его с важностию и стал читать нараспев.

«Приметы Владимира Дубровского, составленные по сказкам бывших его дворовых людей.

От роду 23 года, роста среднего, лицом чист, бороду бреет, глаза имеет карие, волосы русые, нос прямой. Приметы особые: таковых не оказалось» .

Ирина Никитина

Можно увидеть самого человека, его местопребывания, окружение. в чём одет.