Алексей Сковпешков

Злые ли Британские котики? И кого лучше взять: мальчика или девочку?

ПОЧЕМУ МАЛЬЧИКА? ПОЧЕМУ ДЕВОЧКУ?

Олеся Данилова

Британцы очень ласковые) )
Лучше взять мальчика..

Бектур Карасартов

Злые - плохо воспитанные котики с плохой генетикой. А породистых животных отбирают в том числе и по темпераменту. Поэтому настоящий породистый, хорошо выращенный британец - ласковый, спокойный, и очень интеллигентный кот.

Екатерина Федорова

Коты не злые, очень привыкают к тем кто их любит, еще очень умные! Самки бывают агрессивными, сам видел и очень ревнивы ...Коты тоже ревнивы, но только без агрессии, просто могут делать небольшие шалости, которые наоборот тешат душу - кошку бы близко в доме не хотел бы видеть, достаточно было смотреть на тех которых приносили вязки ...

Alex

Британцы независимы.
Ласковый он только когда сам захочет, тисканий не любит.
На фотке выше характерный жест британца - отталкивание лапой от груди - это кошка дистанционная, он любит вас на расстоянии.
Коты гораздо предсказуеме и спокойней - но если кастрировать не будете, могут метить.

Изрядные флегмы, но с характером.
Очень любят лежать перед вами на столе, когда вы за компом, и на ваших бумагах.
Неравнодушны к воде.

Александр Мелехин

не злые они добрые и ласковые, злые персы. я бы взяла мальчика

Уколов Константин

Они не злые. Скорее флегматичные. Лучше взять девочку.

Анна Бондаренко

у нас шотландец-ласковая лапа. мальчик
у соседа англичанин. в руки дается, но с чужими котами дерется до крови. Тоже хороший. Даже к нам ужинать приходит-наглый, как танк.
Думаю, что взять лучше мальчика.

Женя Васильева

Бриташки изначально диванные коты. Только если брать по дешевке, то может быть бракованный котенок с наследственной плохой психикой. Поэтому советую брать котенка у заводчиков.
А мальчика или девочку уже когда за котятами придете - выбирайте) кто на вас глазами кота из Шрека первый посмотрит - тот ваш)

Антон Делов

у сестры супруги кошка британка, пугливая до жути.. Зато добрая, коты что кобели глупые в основном. Самцы злые у всех пород в период спаривания (инстинкт доминирования) , кастраты как зомби, не душевные. А так кто попадется. Животные как люди, тоже сходят с ума и рождаются агрессивными, я бы взял кошку за ум и ласку.
Мальчики жирные лентяи, подходят для любителей живой мебели 🙂

Наталья

По поводу злости - не слышала.. . а вот мальчика или девочку - зависит от того, хотите Вы их разводить, или будете делать "ОНО"... коты легче переживают эту процедуру

Кристина Валевач

Нет, они не злые. Лучше девочку, она привидет котят и их можно продать.

Назира

Кошки как и все имеет свой характер, все индивидуально, бытует мнение, что Британцы более независимы чем Шотландцы, а я владелица Шотландки и скажу она не самая ласковая кошка, тут как повезет.

Павел ******

Наш британец очень ласковый мурчалка, даже лижется, как собака. Но характеры у всех разные, даже в одном помете котята различаются. Поэтому, если хотите ласкового, то спрашивайте у заводчика о характере котят.