Дмитрий Гаврилов

Си++ векторы см ниже.

Вопрос в том как добавлять в вектор n элементов, причем сколько неизвестно. просто добавлять пока не встретишь 0.
vector mas;
while(cin>>mas_i)
{
if(mas_i==0)
break;
mas.push_back(mas_i);
}
вот мой вариант но он не работает. программа виснет и вылетает с ошибкой. подскажите как исправить.

Стас Горин

vector mas;
int mas_i;
while (cin >> mas_i) if (mas_i) mas.push_back(mas_i); else break;

Марина

Все работает:
int mas_i;
vector mas;
while(cin > > mas_i)
{
if(mas_i==0)
break;
mas.push_back(mas_i);
}

Татьяна Моисеева

Вот как читать и писать неизвестно сколько элементов вектора в C++: