Александр

В журнале СИ, который они распространяли на Пасху я столкнулся с ЯВНОЙ несостыковной в их учении (см. ниже). Путь СИ ответят

Дело в преступнике, который просил Иисуса "вспомнить его в своем Царстве". На что Иисус ответил ему: Лк. 23:43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю. СИ ставят в своем переводе библии запятую после слова "ныне", что приводит читателя в недоумение (ну правда, зачем Иисус сказал "Истинно говорю тебе СЕЙЧАС... " как будто можно сказать "говорю тебе вчера" или "говорю тебе завтра").
Далее. СИ говорят, что благоразумный разбойник не мог быть взят Иисусом в рай, поскольку не заслужил этого.. . Короче, в этой публикации сказано, что этот разбойник будет воскрешен к вечной жизни на новой ЗЕМЛЕ. Но Иисус сказал что будет с этим разбойником ВМЕСТЕ в раю. Но, по учению тех же СИ Иисус в вечности будет пребывать с небесным правительством на НЕБЕ - явная несостыковочка!
Граждане Свидетели! Где же будет жить благоразумный разбойник? ! Разъясните!

Арвен

эта литература американское фуфло

Дмитрий Искатель

Что значит "ныне"? Иисус не поднялся на небо сразу после смерти, он воскрес только на 3-й день- а вознесся лишь через 40 дней. Преступник не был крещен, не был "рожден снова", не соответствовал требованиям. Не доказал свою верность в испытаниях. Св. Дух стал изливаться на тех, кто будет с Христом, лишь через 50 дней после смерти разбойника. (даже не беря во внимание запятую- Библия не поддерживает того- что Иисус сразу же воскрес вместе с преступником).

Евгения Авшалумова

Все очень просто. Разбойник будет жить в востановленном раю на земле, когда Иисус будет править над ней с небес.

Анастасия Голоцукова

журналы си в помойку!!!! 1

Анна

Всем известно, что в греческом оригинале нет ни запятых, ни точек, а значит в данном вопросе стоит обращать внимание на другие стихи и моменты.
Значение слова Ныне по Ефремовой:
Ныне - 1. В настоящее время, теперь.
2. разг. Сегодня.
Значение слова Ныне по Ожегову:
Ныне - Теперь, в настоящее время
То есть получается по словам Христа из СП это человек должен быть в тот же день с ним в раю не так ли?
Но всем известно что Христос воскрес на 3 день а на небо попал лишь через 40 дней понятно что Христос а также после своего воскресения он сказал Марии Магдалине, что «еще не восшел к Отцу» (Иоанна 20:11–18).
Сам Христос говорил что рай будет на земле Мф 5:5 "Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю" Пс 36:29 "29 Праведные наследуют землю
И будут жить на ней вечно"
Разбойник будет в раю на земле
Поэтому нельзя опираться лишь на одну запятую в данном вопросе.

Владимир Новосельцев

Не крутите и не вертите того, чего там не написано. Иисус сказал преступнику где будет рай или Иисус сказал, что он будет с ним на небе? Люди с небесной надеждой должны креститься в воде и святым духом и тем самым стать рожденным духом учениками Иисуса. Кроме того им нужно жить в согласии с Божьими нормами нравственности. Он должны сохранить преданность Богу и Христу до конца своей жизни. Только отвечая всем этим требованиям они становятся достойными воскресения и исполнять обязанности на небесах вместе с Христом.
Человек висевший рядом с Иисусом жил как преступник и умер как преступник. Он не заслужил репутацию праведного и преданного Богу человека. Разумно ли верить, что Иисус пообещал дать ему царскую власть на небе вместе со своими верными последователями, которые доказали свою преданность Богу? Сами подумайте.
После воскресения преступник окажется в земном раю которым будет править Иисус. (Деяния 24:15;Откровение 21:3,4)
По моему объяснила более чем...

Людмила Бородина

Мог ли Иисус обмануть разбойника? Нет! Вы согласны?

Син. перевод: "И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.
Иисус умер раньше разбойника. Иисус воскрес лишь на третий день. А вознесся к Отцу еще спустя 40 дней после воскресения (Деяния 1:3 которым и явил Себя живым, по страдании Своем, со многими верными доказательствами, в продолжение сорока дней являясь им и говоря о Царствии Божием.) .
Значит, в тот же день Иисус никак не мог быть с разбойником на небе. Так Иисус обманул разбойника?

Василий Нестеров

Вам бы без предубеждений взять и начать изучение Библии со Свидетелями, а то так на проекте полностью всё не объяснишь.

Рамиль

Еще раз и внимательно прочитайте эту статью. Там всё логично изложено.