Ruslan

По учению СИ проповедовать поручено апостолам, которые являются "помазанными" и принадлежат к классу людей +

с "небесной надеждой". Почему это служение совершают люди, принадлежащие к "земной надежде"? Где Иисус Христос ПЕРЕПОРУЧИЛ служение проповеди?

Дмитрий

Учение иеговизма очень лживо и лицемерно, и что касается проповеди Евангелия, то это место они говорят что это поручено всем, но как только речь заходит о Небесном рае, то тут же они начинают ссылаться на то, что он обещан только Апостолам и ещё 144 тысячам руководителям их секты, в том числе и масону Расселу, не смотря на то что он был лжецом, прелюбодеем, мошенником и служителем дьявола. И их не волнует что Библия утверждает совершенно обратное. Кроме того Иисус никогда не учил проповедовать лжеучение не соответствующее Библии, чем и занимаются члены секты иеговистов.

Игорь Саванин

Проповедовать поручено всем верующим, а не только апостолам.
Вас кто-то ввёл в заблуждение.

Максим Терехов

Христиане. признавшие Иисуса Христа своим Господом. и свидетельствующие этому миру о том. что сделал Бог для спасения всех людей. послав Сына Своего Единородного на крест во искупление грехов всего человечества . в котором мы: "обогатились всем, всяким словом и всяким познанием, —ибо свидетельство Христово утвердилось в (нас), "( к Коринфянам, 1:5-6)
и "Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его. Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни. "Первое послание Иоанна 5:11-12)
«Свидетели Ему в сем мы и Дух Святый, Которого Бог дал повинующимся Ему. »
(Деяния св. Апостолов 5:32)

"И сказал им: идите по всему миру и ПРОПОВЕДУЙТЕ ЕВАНГЕЛИЕ всей твари.
Кто будет ВЕРОВАТЬ и КРЕСТИТЬСЯ, СПАСЕН будет; а кто не будет веровать, ОСУЖДЕН будет. "(Св. Евангелие от Марка 16:15-16)

ПРОПОВЕДУЙТЕ :" ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное… ( от Матфея 10:7) "Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе".к Рим. 14:17
ЕВАНГЕЛИЕ :"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. " [Ин 3:16]
ВЕРОВАТЬ :"Ибо если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься" [Рим 10:9]
КРЕСТИТЬСЯ :"Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, "Св. Евангелие от Матфея 28:19
СПАСЕН :" всякий, кто призовет имя Господне, спасется. "Послание к Римлянам 10:13
ОСУЖДЕН :"Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. "[Ин 3:1-21]
"Он (Иисус Христос) есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения,
ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись. "(Деяния св. Апостолов 4:11-12)

Александр Николаев

С. И. вообще не имеют никакого отношения к Христианству... это сухая ветвь... И плодов дать не может....

Максим Заводсков

Это вы сами придумали? Проповедовать поручено всем.
Тот кто не хочет проповедовать может найти для этого тысячу причин, а кто хочет будет искать способы как это делать

Сергей Агапов

Проповедовать должен каждый, кто считает себя христианином.

Юлечка Мусатова

религиозный маркетинг - изобретение СИ

Оксана Чулакова

Если можешь то и ты проповедуй

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

Дух раздаёт дары, а не люди решают

Анна Малышева

Почему человек так упорно не желает верить в себя? Бог внутри нас, то что вы делаете, те мысли которые крутятся у вас в голове ВСЁ ЭТО УГОДНО БОГУ. Нет никаких людей +, Вы ничем не отличаетесь от священника, папы римского или какого нибудь (грубо говоря) убийци. Мозг это ЖИЗНЬ, сердце это БОГ. подумайте над этим, и начинайте безгранично верить в СЕБЯ. ВЕРА В СЕБЯ ЕСТЬ ИСТИННАЯ ВЕРА В БОГА

Ru
Rufat

Апостолов всего 12.

Проповедуют все, кто хочет, чтобы Иисус был с ним:
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Дереник Ягутян

Значительную часть проповедников благой вести о Божьем Царстве составляют женщины, а не апостолы.
Тем самым исполняется пророчество: «Провозвестниц великое множество» (Пс. 67:12).