С. Т.

при варикозе можно стоять на голове?

Алексей Сошин

Сокращений сердца не достаточно чтобы происходил круговорот крови, сами вены по которым циркулирует кровь обладают способностью проталкивать кровь в нужном направлении и блокируют ее движение клапанами обратно.

Большинство клапанов расположено в венах ног на участке где кровь должна преодолеть силу тяжести и отправится к сердцу. Как только клапаны выходят из строя кровь застаивается в венах ног, темнеет и такое состояние называют варикозным расширением вен.

Как работают клапаны?

Если кровь начинает двигаться обратно вниз против движения к сердцу начинают реагировать чувствительные узелки расположенные на на крышке клапана, которые дают команду клапану закрыться
-----------------------------
Поэтому стой на голове на здоровье