Екатерина Евгеньевна

Дочь похудела с октября с 66 до 54 кг (рост 167см)

Дочь похудела с 66 до 56 кг заполгода. Ест очень мало и только то, что хочет и считает нужным. особенно резко похудела в последний месяц.
Целыми днями ее нет дома. Не знаю, как она питается и чем в институте и на работе. Дома она ест картошку с овощами, гречу или рис вареные без всего, постные супы типа фасоли и грибного (для меня такой суп-как вода), овощи, немного фруктов. Много двигаться ей приходится. В институте весь день, потом уборщицей подрабатывает. Приходит, так сразу валится с ног, ну иногда в магазин сходит или тарелку удастся попросить ее помыть. Лежит на кровати и читает свои лекции, потом сразу вырубается и засыпает. Она стала бледная, щёки ввалились, вялая, но упертая, ничего не слушает. Еще мне сдается, что у нее прекратились месячные. У нее боль в низу живота, а тут уже месяца три не было.
Ей 21 год. С ней уже не управиться, не переубедить. К врачам тем более не заставить идти.
Как быть с ней?

Анна Пастушкова

Вес у нее пока нормальный, но смотрите, чтоб меньше 50 кг весить не стала.
Переубеждать бесполезно, как вы уже поняли, я сама такой была, в подростковом возрасте (13 -15 лет) ничего не жрала, чтоб похудеть. Хочется быть красивой и стройной и нравится мальчикам любой ценой.... но в 21 год она должна уже понимать, что исключать некоторые продукты вредно для здоровья.
В частности, волнует то, что она совсем не ест молочные продукты и белки, я уж не говорю про мясо, без него может обойтись, но есть продукты, от которых не толстеют: рыба отварная, куриные филе без жира, яйца вареные.. .
Убедите ее есть это хоть понемножку, скажите ей, что смотрели передачу. про похудение и там это рекомендовали... .
А из молочного очень полезно кефир обезжиреный
Удачи...

A Sh

У вашей дочери вес нормальный для ее роста и возраста, ну может 2-3 кг добавить, смотрите таблицу на сайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Алена Степина

для такого роста 66 много