Е....

Чем лечить? Отит или хуже

Пятый раз болит левое ухо. (продолжительность разная, промежуток~2-5 дней)
Первые два раза капали отипакс, в третий раз обратились к лору.
Ничего нового не выписали - отипакс и фурацилиновый спирт.
Капало, все прошло.
Затем опять заболело.
Ну подличили. Все хорошо, но через 2 дня Жуткая боль, отдает немного в челюсть в области уха+ под мочкой, где проколото ухо, что-то набухло. Похоже на очень напряженную вену, я не знаю, что это. Боль ЖУТКАЯ.
Помогите, пожалуйста.
Сейчас лежу с компрессом, ноет ухо: (
Мне к экзаменам готовиться, мысли только об ухе.

Наталья

Может, это лимфатический узел воспалился, тогда можно попробавать противовоспалительные мази (или спирт с водой) , при боли в ухе помогает спирт, разведенный с водой (ватка) -прогревает, а также дезинфицирует. Камфорное масло тоже эффективно. Лимфоузел должен сам пройти через несколько дней. Надеюсь, вам скоро станет лучше! Удачи!!!! Выздоравливайте!!!!