Максим

Котел парапетный, Барский КС_ ГВС_12,5 что за медная спиральная трубочка торчит.

Там где регулировка и автоматика, беспорядочно торчит медная спиральная трубочка. Ребёнок выгнул её и вытащил в наружу, . Как она называется и для чего она, можно ли её заменить в случае поломки?

Вл
Владимир

Скорее всего это был датчик газонаполненный температуры или термостат.