Олег Румянцев

ваше мнение насчет правления Ленина?

Татьяна Дедяева

Каплан мазила...

Мария Кабанова

Его слова из воспоминаний его соратников " МНЕ ГЛУБОКО НАПЛЕВАТЬ НА РУССКИЙ НАРОД. НАША ЦЕЛЬ МИГОВАЯ РЕВОЛЮЦИЯ". он не правил а погубил мало того что миллионы в Гражданскую. Он погубил цвет нации вывез все лучшие умы России на двух пароходах в Германию. Убить их нельзя было, потому что их знали в мире. Он истребил всех церковников и люди перестали верить в Бога. Он истребил казачество. Он уничтожил все ценные архитектурные строения и музеи. И Россией пришли править Швондеры и Шариковы. А Бог все таки есть, вот теперь лежит выпотрошенная мумия.

Людмила Нестерова

У него все приказы были расстрелять и повесить, как к этому относиться

Ольга Замятина

Десять с половиной миллионов жертв, полный развал экономики, грабеж культурных ценностей и вывоз их за границу в масштабах экономических потерь СССР в войне 1941-45 годов

Vladimir Kir'yazev

Не Правил Он а финансы получил таки от Германии. Идея хорошая но увы результат Гавно

Ст
Стасик

Крайне отрицательное.

Настенька Бурсикова

Ленин Гений, много хорошего хотел сделать для людей,

Анна Миклина

Ленин вошёл в историю России как главный организатор гонений на Русскую духовность и Русскую веру. Историк Латышев написал, что "в мировой истории редко можно найти государственного деятеля, который бы так ненавидел религию и так преследовал церковь". На нём и других красных подельниках лежит вина за убийство сотен тысяч священников и разрушение десятков тысяч храмов.
Ленин вошёл в историю как палач Русского народа. Именно в годы его бестыдного правления в России была развязана гражданская война и красный террор, ритуально убит Великий Государь и Его Семья, уничтожены миллионы казаков и крестьян.
Сегодня Ленин - это распад и разложение, отрицание и глумление, мерзость и гниль. Противник Иисуса Христа и России, ненавистник своей Родины и её проклинатель, просто государственная сволочь и подонок всероссийского масштаба.

Светлана Молчанова

Ленин вел страну к светлому (как он считал) будущему, правда делал это не совсем миловидноми способами. Время тогда было такое суровое.

Павел

Идеи Ленина живут и побеждают

Евгений Григорьев

Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить.

Наташа Демьянова

отрицательное моё мнение как иначе можно думать о правлении убийцы, предателя, богохульника, лжеца и русофоба?

Анна Никуленкова

Основатели США были умнее. СССР уже развалился, а Америка процветает. Даже Турецкая республика возникшая одновременно с СССР стабильна

Iriska ;-)

Он не успел сделать ничего из задуманного, слишком рано умер.

Василий Ганжа

Ленин не правил

Па
Павел

Толком он не успел править.. быстро умер... только революцию и успел совершить...

Руслан Янгибаев

Ленин это лидер русской национальной освободительной революции, сбросившей петербургскую продажную элиту и уничтоживший преступную династию романовых. То, что здесь некоторые пишут "философов выгнал, расстреливал"... Эти "философы" были ничуть не лучше нынешних навальных-немцовых, были целиком прозападные и ненавидели "чернь"-то есть народ. Расстрелы Ленин проводил в военное время, это обычная мера в военное время. А гражданскую войну, как и первую мировую, развязали белые. Она была им нужна. Им-чтобы защитить свои сраные поместья и привилегии. Это им, а не Ленину, было плевать на народ ради своих имперских амбиций. А империя не нужна была уже основной массе народа. Но Ленин, разрушив антинародную империю, создал тем не менее новую страну-Союз. Этим он отличался от эсеров и меньшевиков, которые хорошо воевали против царизма, но созидать они не были способны, а только разрушать. Ленин показал, что он может не только разрушать старое, но и строить новое. И совсем уж комично выглядят обвинения Ленину в любви к евреям и в "сионизме". Как раз в современном Израиле как государстве националистическом и милитаристском отношение к Ленину и его идеям крайне негативное.