Максим Гореликов

В США разыскиваются желающие (4 человека) отправиться на Марс - билет в один конец

Невероятное предложение для всех, кто мечтает покорить космос: исследовательская компания готова практически бесплатно отправить добровольцев на Марс, правда только в один конец.
В Нью-Йорке официально объявили о начале приёма заявок.
Старт первого корабля с 4 добровольцами, это будут двое мужчин и две женщины, планируют на 2023 год. К этому времени с помощью роботов на Красной планете уже должны быть оборудованы жилые отсеки.
Если всё пройдёт успешно, ещё через 2 года отправят следующую группу. Организаторы не скрывают, что путешествие может оказаться весьма опасным.
"Любой смелое предприятие подразумевает риск. И хотя мы готовимся очень тщательно, наш проект для тех, кто готов рисковать ради своей мечты. А уж стоит оно того или нет, каждый должен решить для себя", - говорит руководитель проекта Бас Лансдорп.
Обязательные условия для кандидатов - возраст от 18 до 40 лет и первоначальный взнос в размере 38 долларов.
Шанс победить в этом конкурсе весьма невелик, организаторы уже получили 10 тысяч заявок. Но они обещают, что все собранные деньги будут использованы на подготовку первой постоянной миссии на Марсе, необходимые расходы предварительно оцениваются в 6 миллиардов долларов.

Ba
Bad

Вот это лохотрон, так лохотрон, нашим лотошникам надо учиться и учиться.

Дарья

В Бельгии их уже набралось более 40 000 человек.

Ангельское

Попутного ветра.. .
У нас Мавроди тож рассаду баксовых деревьев делал

Юл
Юля

над и мне скинуть в казну 38 баксов и ждать. а как откажут подам на них в суд за дискреминацию к русскому населению

Александра

Предлагаю туда отправить Бибера, Псая, Мадону и Леди Гагу.

Юл
Юлиана

Это огромный лохотрон, мавродию и не снилось. А на Марс придут первыми китайцы в любом случае.