Радик Хусаинов

Что бы выбрали вы - индивидуальный экскурсионный тур по Турции (по всей стране, 3 недели) или отдых на Мальдивах 2 нед.?

И после таких ответов, как 2 первых, становится понятно, что людей в Турции отталкивает не то, что там "нет экскурсий" (как тут любят писать) , а просто само название страны! Банально! Примитивно! Лучше 2 недели на пляжике проваляться, чем узнать историю красивейшей страны и посмотреть на живописные места!

Ко
Костя

Первое) )
Сдались мне Мальдивы, даже на месяц) )
Море есть и дома) ) А вот посмотреть Турцию в индивидуальном туре - двумя руками - за!!!))

Да
Даша

Ну как-то ни то, ни другое.
Не Турция, потому что полгода назад была, как раз ездила по стране. Не все видела, но пока перерыв на другие страны.
Не Мальдивы, потому что ни песок, ни бирюзовая вода (коей кстати полно и в других островных странах) , ни рыбы как в супе и рыбалка иже с ними меня не интересуют.

Александр Сидельников

Если честно, и то, и другое выбрала бы, но в разное время. Это такие разные вещи.

Олька Коряпина

Второе! Даже 1 неделю!
Сдалась мне ваша турция, да еще и на столько!)

Юлия Кравцова

Ооо, кто пришёл)) )
Нелли, а смени пластинку, а? Может не Турция, а какая-нибудь другая страна всё же?)) ) А то после 5000 вопросов про Турцию, я уже из принципа выберу Мальдивы)) )

Но если серьёзно, то я бы Мальдивы не выбрала НИКОГДА. Мне там нечего делать. И лететь далеко. В Турцию тоже не хочется, но если индвид. тур, то наверное, лучше всё же Турция.. . Хотя в идеале я бы Турцию заменила европейской страной)) ) Пусть даже Венгрией или Румынией)))

Ек@терин@ Я!

Мальдивы далеко и не дешево. Кажется, что в Турцию - всегда сможешь, т. к. она - рядом.
Я бы выбрала Мальдивы в который раз, потому что таких впечатлений, абсолютно новых, Вы не получите никогда и нигде, особенно, если в первый раз.
Абсолютно бирюзовый океан, вода даже в ладонях - бирюзового цвета. Абсолютно белый песок и не нагревается, сверху (с самолета) пупки островов - красотища. Почему ничего не увидеть? Маска, ласты и трубка - открытый океан, а там - рыбы как в супе и вокруг тебя и руками можно трогать. Рыбалка - это когда на леске вы ловите глубоководных чудищ с интервалом 3 минуты - 1 рыбища. Я совсем не рыбак, но это такой азарт, все кругом ловят, тащат.... А местные аборигены, управляющие фелугами при помощи ноги, руками не пользуются, а посещение рыбацкой деревни, где акульих челюстей для продажи больше, чем акул. Было бы желание ездить, просто там так красиво, что все плавают попами вверх и смотрят на рыб. Конечно, там ты много времени находишься сам с собой (малолюдность и нет тусовки) , но если тебе есть, что себе сказать и о чем подумать - не страшно.

Олег Игнатов

А я очень хочу на Мальдивы. Даже если б вариантов для выбора Вы предложили больше и разнообразнее-выбрала бы острова. И мне бы не было там скучно, я уверенна. А уж ваш вариант -Турция-для меня никак не вяжется в сравнении с Мальдивами.

Ан
Анна

У меня подруга обьездила все страны, да по несколко раз. Где она только не была. Сегодня вернулась из Эмират. Очень много рассказывала, что страна -дорогая, что очень все классно. Но последние слова ее рассказа были-все таки Турция -это безпроигрышный вариант- надо съездить.

Анастасия Васильева

Смотря какой тур.

Если автобусно-автомобильно-городской - то не, это не моё, лучше Мальдивы.

Если активный пеший тур - то, пожалуй, его.

Юлька Андреева

Не люблю пляжный отдых. Поэтому из этих вариантов выбрала бы Турцию. Хочется побывать там во многих местах.

Юлия

Турция.... Мальдивы - аморфный отдых для меня. Спать, кушать, плавать... Зато красиво и необычно!

Ан
Анна

Я мечтаю о Мальдивах давно, поэтому их и выбрала бы. Очень люблю сноркать. Экскурсии тоже люблю. Всегда беру 2-3 на отпуск. Но 3 недели сплошных экскурсий для меня-перебор. Это вне зависимости от страны.

Анастасия Емельянова

Если мечтать невредно-то Мальдивы, 100%.

Анатолий Филиппов

Мне кажется, что некоторые здесь лицемерят. Если реально станет вопрос или-или 99% выберет Мальдивы, хотя бы потому, что по материальным возможностям любой среднестатистический гражданин имеет возможность посетить Турцию, а вот Мальдивы -более элитарный отдых, если брать отели одной категории! Приведу пример-летели на Киев, обратно .дело было зимой, все стали вдруг быстро открывать шухлядки, доставать теплые вещи, переодеваться. Спрашиваю, что -приземляемся?. Ответ-"да, мы уже дома, Турцию пролетаем! "

Ольга Шевцова

Выбрала бы Турцию, но ни как не на 3 недели. Утомит и страна и местное население оной. На данный момент меня очень интересует история древней Греции. В этой связи территория современной Турции, представляется богатейшим материалом.

Лейсан

Три недели экскурсий по Турции, ё-моё,скопытишься! Мозг взорвется от увиденного. Мальдивы-деньги на ветер, там только жрать, спать, да загорать. Ничего бы из этого я не выбрала.

Ba
Bad

недельный отдых в швейцарии.

Алексей Шувалов

Мальдивы, конечно.. . Без вариантов.

Сергей Емельянов

Пусть в Турции Тагил отдыхает, одного раза хватило. Мальдивы 100%

Е*
Евгений ****

и совсем нет предположения, что многие там были. и не всем понравилось как встречают. меня например 3 дня по разным оттелям возили. а через пять уезжать. ну и какие экскурсии я бы накупила. 4 тыщ. руб. проговорила со своим оператором, это чего- еще поеду????

Shaxin Nazirov

Вещи несопоставимые. Я бы хотел и то и другое. В Турцию езжу каждый год и не устал, поехал бы еще.
На Мальдивах не был. Там конечно дайвинг хороший. По финансам Мальдивы мне на данный момент не под силу.

Катя Васильева

вот сайти тебе по пути советую его тебе сам пользуюсь http://www.amigo-s.ru/