Алеся Кабаева

помогите, со здоровьем что-то

Выносливость отличная везде, но только не в беге! Решил устраивать пробежки для себя вечером но вот дыхание не работает, после (где-то 200-250 метров ) становится тяжело дышать пытаюсь бежать дальше, тогда ещё хуже получается грудь после пробежки болит неимоверно и дыхание восстанавливается очень долго ( около часа ) что делать и в чём причина ?

Юлия Астахова

сходите к врачу

С)
Светлана ))

Начинать нужно с шага. Идёшь спокойным шагом, затем ускоряешь темп, затем переходишь на бег, на МЕДЛЕННЫЙ БЕГ, длинную дистанцию бежать не нужно! Твоя цель восстановить выносливость и адаптировать к ежедневному бегу дыхательную систему. Затем можешь ускоряться, в максимально ускоренном темпе, бежишь 100 метров, затем сбавляешь темп, ПОТИХОНЬКУ! Затем переходишь на шаг. Первый день твоя пробежка не должна превышать 5ти минут, затем 7, потом 10, 15. Постепенно увеличиваешь. Из за не правильной тренировки, появляются различные болезни сердца, аритмии и т. д. Зачем оно тебе? Пусть ты будешь долго восстанавливать выносливость и дыхание, но за то это, будет правильно. И ещё, после 3 минут быстрого шага, замерь пульс. Включи секундомер, засеки 10 секунд и считай свой пульс, если у тебя за 10 секунд будет больше 25 ударов в минуту, то обратись к врачу!

Евгений Чукуров

Во первых когда бежишь надо очень глубоко дышать, а во вторых ты сходи к врачу, проверь пульс и сердце.

Игорь Швырлов

1) Сходи к доктору
2) Возможны асматические симптомы
Совет:
Начни с легких тренировок
2 в неделю легкий кросс на 15-20 минут (темп 8-9 километров в час)
1-2 в неделю плавай в бассейне 20-40 мин
Через месяц увеличиш интенсивность (чють-чють)

Ксюша Становова

На прием к кардиологу.