Ольга Юрова

подскажите, к кенон D500, хочу купить к нему объектив

чтобы работать на свадьбах и студиях. Есть такой универсальный? Есть такой универсальный? и подскажите модель.

да, точно

Денис Петроченков

Вы не указали сколько денег готовы потратить.
Согласен с Алексеем Самойловым - 24-70 отличный объектив, но не для кропа.
Если у вас хватает денег, то купите Canon EF-S 17-55mm f/2.8 IS USM (цена около 1100-1200 у. е. )
Для кропнутого аппарата самое то.
Если с деньгами напряг, можно присмотреться к Sigma 17-50mm F2.8 EX DC OS HSM. Этот объектив тоже создан для кропнутых зеркалок, красивая картинка, но нужно внимательно относиться к выбору (6-7 из 10 новых объективов оказываются с бэк-фронт-фокусом и нуждаются в юстировке, но многие магазины предоставляют такую услугу в сервисном центре бесплатно в течение нескольких дней после покупки) . Цена на такой объектив будет порядка 700 у. е.
Далее можно глянуть Sigma 17-70mm F2.8-4.0 DC Macro OS HSM. Плюс его в диапазоне фокусных расстояний, относительный минус в светосиле. Однако минус этот очень относителен, т. к. даже светосилы на четверке вполне хватает. Тоже вполне неплохая картинка у него, но вопрос с юстировкой также очень вероятен. Цена порядка 470-500 у. е. (я бы взял последний - максимально универсален для кропнутого аппарата).

Ли
Лидия

точно кэнон?

Андрей Жмырев

24-70мм f2.8 - любимый объектив всех свадебных фотографов.... но для кропнутых матриц (Canon 500D) он будет узковат.. . Поэтому 18-200, будет самый универсальный вариант.. . а вообще кто как любит снимать.. . пофоткайте и сами поймёте какие фокусные расстояния вы больше всего используете и затем определитесь какие объективы вам нужны.. .

Сергей Степанов

кэнон 15-85мм покупай