Зинаида Бойко

Папа умер, прошло 6,5 лет.... Остался гараж....

В право наследства вступил.... Больше ничего.. .
Гараж кирпичный в кооперативном комплексе... Что может произойти с ним, если его собственник так и не появлялся за 6 лет ???

Вячеслав Трофимов

В аренду сдают, без вашего разрешения продать не могли.

Сергей Смирнов

может оказаться, что сумма неуплаченных взносов переросла стоимость гаража.

Станислав Лукшанов

"В право наследства вступил... " кто вступил? ?
Тот, кто вступил, тот уже и является собственником.. .
Если собственник (новый собственник) не оплачивал всё это время взносы, то администрация гаражного кооператива может возбудить дело о неуплате и обязать уплатить сумму задолженности.. . При этом задолжник вызывается в суд повесткой.. . Если задолжник не являлся на заседания суда неоднократно и при этом постановлением суда был объявлен в розыск (ну мало ли где он в это время был, может работал за рубежом) , после получения заключения о мероприятиях по розыску соответствующей инстанцией и спустя оговоренный срок суд может состояться без его присутствия.. . будет решение суда об отчуждении данного имущества (гаража) в пользу третьих лиц (те гаражный кооператив)... Если собственник присутствовал на заседании суда и у него есть решение суда, то он должен оплатить сумму задолженности в оговоренные постановлением суда сроки.. . Если не оплатит, то тогда гараж может перейти в собственность кооператива и реализован по усмотрению администрации кооператива.. .

Ответила рассмотрев разные возможные варианты, т. к. вопрос неясен.. .

Ekaterina Artemova

А Вы уверенны, что гараж в собственности? Иначе говоря, у Вас на руках есть свидетельство о собственности или же, например, договор купли-продажи на имя отца?

Потому как если кооператив без собственности, то это один разговор. Тогда ничего не могло произойти - собственность она и есть собственность.

Если с собственностью - совершенно другой.
Если папа просто был членом кооператива, то кооператив за это время вполне мог забрать гараж за долги и в виду пропажи члена кооператива. Отношения членов кооператива регламентирует устав этого кооператива.

Свяжитесь с председателем ГСК что бы уточнить все это.