Анна Самадова

как правильно вытащить сопельки у 6 мес. ребеночка?

дочке 6 мес. и онА бедненькая мучается сопельками. Аспиратором не получается прочистить, она не дается, что делать? как почистить? помогите!

она не дается что бы ей в носик вообще лезли, крутится, плачет, даже попасть не как

Екатерина Сергеева

Клизмой маленькой. Вытянуть. Ватной турундой дочистить.

Им
Императрица

Купите в аптеке, средство для выкачивания соплей у младенцев, Респиратор кажется называется, точно не помню, но ежели вы спросите у продавца, она сообразит что вам продать! Самое простое, там две насадки и трубка силиконовая, трубку пихаете в рот, насадку в нос ребенку и втягиваете в себя воздух.. сопли выходят и все.. только не забудьте что аквамарисом нос промыть.. а затем опять откачать.. чтоб сопли не засыхали в носу.. да и не переборщите со втягиванием воздуха..)) ) аккуратнее, постепенно. . Надо чтоб вам помогли держать ребенка, пусть кто то держит голову ребенку, а вы будете откачивать сопли, пусть кричит, но зато результат будет достигнут!

Надежда Тарасова

Сопельки или казюли? если уж совсем нечем сопельки вытянуть но некоторые матери просто губави высасывают их. Думаю вы не побрезгуете собственного ребенка соплей)))))))))

Андрей Власов

как как, как все мамы-зажала спец хренью вытащила, отпустила-успакоила.

Махбуза Матраимова

Эта штука называется "спринцовка".