Игорь Дмитриев

Коклюш у ребенка до 6 мес. Как диагностировали? Чем лечили?

Валентин Великий

диагностируется определёнными анализами на коклюш, только вот надо попасть в определённый период болезни, иначе и анализы ничего не покажут, тут главнее клиническая картина, она очень характерная при коклюше. Лечится симптоматически т. к. никакого конкретного лекарства от коклюша просто нет, он сам проходит..

Murderous

Во-первых, клиническая картина + осмотр педиатра-инфекциониста.. . во-вторых, сдается анализ крови на коклюш/паракоклюш