Вадим Андреев

В каком возрасте ребенка лучше всего отучить от смеси???? Нам сейчас 10 месяцев)) и все никак не хочет отучаться!!!

Нам сейчас 10 месяцев)) и все никак не хочет отучаться!

Смесь молочная!!! просто после того как мой ребенок попал в реанимацию мне не разрешили кормить грудью потому что пичкали его антибиотиками и у меня молоко пропало

Елена Левина

До 1-1.5 лет пить смесь вполне нормально. Пусть кушает, если нравится.

Иван Атаманов

У нас вместо смеси сейчас Малютка два раза в день, а так уже готова на общий стол перейти, пюре и котлеты и супы ест . Сыр таскает только так со стола . Сметану и творог уже кушаем во всю и вареные яйца и омлетики и запеканки . Только запиваем всегда, если надо кусать и жевать .

Евгений Пяткин

дочери моей подруги 1,5 года.. . до сих пор кормит смесью.. . потому что она без нее не засыпает.. . отучать вроде не собирается пока что.. . все индивидуально наверное)))

Фая. Аитова

какая смесь? Кисломолочка или обычная молочная? Мы к году на кисломолочку перешли на ночь и с утра, днем супы каши. Убирали постепенно, за месяц где то получилось.

Михаил Хромов

Начинай кашу давать, только положеное кол-во ложек каши не 150мл, а 250мл. воды добавляй и через соску для каши давай. А вообще-то вы поздновато смесь убираете.

Валерий

Меня аж трясёт от таких историй о нашей медицине...

ДА
Джамиля Апасова

раньше 1 года нельзя отучать от смеси!

Наталия Зарубина

до года смесь, после года молоко

Ника Шпак

Кормила грудью 2 года и три месяца. Первое, что согласился есть-была курица, еще когда кормила грудью: -)хотя все советуют начинать с овощей. Потом ел все подряд+грудь. А смесей я ОЧЕНЬ боялась (кстати, как и прививок, не делала ни одной) Сейчас сыну 21 год: -)Здоров!

Дмитрий Искатель

я думаю, отучать от соски ( так же как и от груди, но у вас ситуация такая... ) надо тогда когда угасает сосательный рефлекс. иначе потом начинает в рот тянуть пальцы и всякие предметы... моя дочка сосала смесь на ночь до 2,5. сына кормлю грудью. пока ему 1 и 4 мес. однозначно, в 10 месяцев забирать грудь или соску рано.