Alexandr Biryukov

Ребенок спал 6 часов и не может уснуть осталось 30 мин Что будет? Ей 11 лет

Ольга Шилькова

ничего не будет. захочет спать вместо компа днём после уроков поспит

Ир
Ирина

Ну и пусть раньше встанет, значит организму хватило, что его насиловать то!

Елена Матюха

Есть индивидуальные суточные биоритмы - сначала фаза спада, потом фаза подъёма. Может девочка проснулась как раз на такой фазе подъёма - тогда уснуть шансов мало. А вот если подождать пару часов - уснётся хорошо.