Azamjon

почему ЕГЭ сдают все школьники, а не тем, кто собирается поступать дальше учитьсячему

Константин

Ну и написал, видно ЕГЭ не сдал.

Ле
Лена

Я не собирался дельше учиться после техникума, тем не менее через 13 лет после окончания школы пошел учиться на высшее..

Виктория

Чтобы из школы с пустой головой не выходить.

Дмитрий

вообще-то ЕГЭ не только школьники сдают, 100%)) егэ сдают все, кто поступает, но при этом, кто закончил школу не ранее 2009-го года. почему именно такой срок - я не знаю. у меня подруга закончила училище два года назад и сейчас хочет поступить на высшее, она сдает егэ.
еще пара годиков и егэ ждет абсолютно всех) )
даже книжечки в формате егэ для второго класса уже появились...

Паша

чтобы знать, стоит тебе аттестат выдавать или нет.. .
или просто справкой о том что присутствовал обойдесся

Колян

Потому что ЕГЭ - это проверка всех знаний, которые были получены за весь период обучения в школе.
А это нужно обязательно, чтобы понимать каковы твои шансы и знания.

Ир
Ира

В СССР тоже все сдавали экзамены, И в отличие от нынешнего времени сдавали их все а не как сейчас - только 2 обязательных