НЦ
Наталия Цыганкова

Сдают ли экзамены, гиа, егэ в америке? хочу вот узнать, сдают они или нет.

Нина Кукуева
Нина Кукуева

Нет, там другая система обучения, Другая система проверок знаний, Тестов и экзаменов хватает и там каждый год. .

Есть существенное отличие. Тамошние школьники и студенты даже не представляют, что такое списать, подсказать, сделать шпору, попросить кого-то решить за тебя (как на этом сайте) или сделать какой-то проект, И ли, не дай Бог, заплатить за сдачу экзамена! Даже не догадываются, что такое возможно! Представляешь!

Получается, что оценки школьного аттестата ДЕЙСТВИТЕЛЬНО отражают знания ученика. И по результатам этих оценок зачисляют в университеты.

Но в старших классах можно выбрать курс сложной математики, а можно упрощенный курс (базовый) . И по другим предметам так же. Кроме того можно закончить обычную школу, а можно и с углубленным изучением какого-то предмета.

Это учитывается при зачислении в университет. То есть зачислят, к примеру, человека у которого 90 в супер-пупер школе, а не того, у которого в обычной школе 97, да еще по упрощенной программе. Но это примитивный пример, там сложнее, там подсчет с учетом каких-то коэффициентов.

Главная мысль - учишься хорошо и честно все годы в школе ---поступаешь в престижный университет на хорошую специальность. Именно все годы, т. к. файл со свей твоей школьной деательностью прямиком идет в универ.

Учишься хреново -- тоже поступаешь на какую-нибудь дурацкую специальность, которая спросом не пользуется.

Обучение платное. Не получается учиться ( а учиться в любом универе очень-очень-трудно) -- вылетаешь, денежки тю-тю. отсев на первом году огромный.
В результате получают высшее образование действительно умные ребята, способные много и упорно учится. (Значит и работать смогут хорошо) . Получают не только дипломы, но и отличные знания. Поэтому такое образование, такие специалисты котируются во всем мире.

Похожие вопросы
Во время экзамена по ЕГЭ можно ли....
Как сдать ГИА? Ребят кто сдавал ГИА расскажите как там сдают и т. д
Как сдаются экзамены в 6 классе? Как сдаются экзамены в 6 классе?
В какой школе сдают гиа
Слышала, в Америке при поступлении в высшее уч. заведение экзамены не сдаются?
Как сдают ГИА? Завтра у меня ЕГЭ по обществознанию. Как мы будем сдавать? Как ГИА? Тестом или устно?
ЕГЭ !!!Кто может объяснить, как сдают ЕГЭ?
Как сдают гиа по физкультуре
Как сдают гиа по физкультуре?
сдают ли экзамен для поступления в институт? После ЕГЭ еще какой-то экзамен нужно сдать для поступления в универ?