Денис Филатов

Если в минивэне семь мест пассажирских и одно водительское - он поподает по категрию "В"??? или уже под "D"

Если можно в качестве примера : марку и модель минивэна попадающего под "В"

Ольга Баранова

Владельцам прав с открытой категорией "D" разрешается управление автомобилями, предназначенных для перевозки пассажиров и имеющие более восьми cидячих мест, помимо сиденья водителя.

Юра Черников

У меня была Мазда-примаси, 1 водитель и 6 мест пассажира.

На
Наталья

Категория Д это более 8 сидячих мест, у тебя 8 разрешается с В кат

Виктор Латанов

в ПТС прописана категория...

1 1

Да попадает. D это Автобусы, B это авто с разр. макс. массой до 3.5 тон, A это мотоцыклы .C Грузовые розр. макс. массой более 3.5 тон.