Влад

Привет всем. Подскажите почему на сайтах автодилерах кредитная ставка очень маленькая 2-9%, когда сами банки дают 15%

Ilya Khangireev

потому что у банка кредит потребительский, а дилера автокредит и он не застрахован.
прибавь к нему страховку + осаго и процентная ставка автокредита будет вдвое больше потребительского

Дин Динёв

Может, я что-то не понял. Автодилеры не могут давать кредиты, это могут делать ТОЛЬКО банки, имеющие лицензию ЦБ на этот вид деятельности... Еще один вариант: при кредитовании на покупку авто, автодилер делает существенную скидку, что и приводит к тому, что конечному покупателю автокредит в банке становится доступнее...

Надежда Франтова

Все достаточно просто, у автодилера и банка есть договоренность, чтобы особо не загружать покупателя, автодилер оплачивает часть % банку за покупателя. Это сейчас везде практикуется, самый наглядный пример эльдорадо 0-0-24 акция. Магазин оплачивает банку %, тем самым покупатель платит только за товар