Дарья Кудрявцева

Котенок просится на улицу, сегодня его выпустили под присмотром...

Теперь не дает покоя. мяучит у двери просится, спать не дает, как считаете выпустить или нет ?

Юрий Юрченко

нет.... на улице собаки, вирусы, машины.. . или отучайте совсем, перехочет, или на шлейке и под строжайшим контролем. Жизнь кошки на улице в среднем 3 года, вопрос лишь времени когда случится беда.

Вячеслав Андреев

Уличные коты долго не живут. Если приучите к прогулкам, то можете за ритуал взять прощание каждый раз, когда он будет уходить на улицу, тк однажды он не вернётся.
Если уж гулять, то кот должен быть на шлейке, из которой не сможет вывернуться, а также полностью привит и обработан от блох.

Руслана

Если живете в деревне/даче, то смело выпускайте. Если же в квартире, то о и речи быть не может.

Гера Кульгаев

Выпускайте лучше-приучайте к улице. я раньше в доме жила-у нас все коты на улицу ходили -проблем не было. А вот у свекрови кот домашний-первый год хорошим был-за собой следил, был красивым и ласковым, а сейчас в туалет ходит около унитаза не моится глаза злые, не приятный какой то. . они боятся что его украдут, породистый он у них. . а я бы выпустила (сейчас его не жалко даже)

Анатолий

Надоел? Тогда выпускайте. И в скором времени у вас кота не станет.

Наталья Сергеевна

Поводите еще несколько раз под присмотром. Дальше сам будет ходить.

Андрей

Если вы живёте в частном доме или же это дача, то вы можете не волноваться за его жизнь, но первую недельку следует его сопровождать. А если это городские улицы, то только после прививок и на шлейке или на руках. Удачи вам с выгулом;)

Татьяна Кобелева

У меня кот когда хочет выходит на улицу. когда хочет приходит. гадит только на улице. Если сам то поднимается на 4 этаж по лестнице, если идёшь с работы встречает и сам бежит к лифту, первым заходит в лифт, открывается лифт сразу бежит к квартире. Никто его к этому не приучал. Обыкновенный кот, а был у нас породистый. так того к этому приучить не возможно. всего боиться и шарахаеться.