Сергей Шатунов

Как отучить кота обжирать растения? может есть чем обрызгивать, чтоб котяре не приятно это было?

А то обжирает в наглую прилюдно и блювать идет, прям мазохист кот

Di
Dina

На счёт газонной травы ответ верен! У меня была такая же проблема. Купил газонку, засадил и кот больше цветы не трогает. Как мне объяснил специалист, такие проблемы чаще всего встречаются у домашних котов. Поэтому добавочно необходимо купить витамины и подсыпать в корм, а травку поставить на видном месте...

Al
Alеnka

А мой сцуко всех мух поел и это после того, как я ему язык и балык скармливал...

Шамка К

к сожалению, этим грешит все хвостатое сообщество. Обрызгать-то можно, но растение может погибнуть, а кот отравиться. Единтвенный выход.... только кактусы разводить...

Елена Бокова(Гришина)

завести паслен молочай и тп ))

Анна Никитина

Ну и что, у меня то же обьедают, Я даже специально для них циперус выращиваю ( очень они его полюбляют) Травой они желудок чистят таким образом. Не хочешь отдать цветок то посади травку для него, в магазине продается.

Ев
Евгения

Заведите цветок Замиакулькас))))))))

Свет Александровна

Посыпать черным или красным перцем-растениям не навредит. Моя кошка не ест и на подоконники и стол с драценами не запрыгивает, сено у кролика зато таскает.

Оле Лукое

Кошкам нужна трава для чистки желудка от шерсти. При отсутствии оной коты жрут комнатные растения. Приноси ему травы с улицы или посади в горшочке газонную.

Игорь Чечельницкий

У меня кот и кактусы ест)) ) Так что просто отучать нужно) ) То есть ругать) Больше вариантов нету)

Умар Гафаров

Лучше специально для кота купить пророщенную пшеницу. Продеётся в зоомагазинах.

Игорь Таликов

какой кот запах не любит? духи они все не любят, горшки побрызгать, травку купить - коты умные. . А мой окурки жрал, горящие лапой давил. Курить отучил

Albert Kulumbetov

коту витаминов не хватает. Посейте в горшок овес, и когда вырастет, давайте коту, или на улице траву определенную нарвите. И цветы кот не будет есть