Кирилл

У бабушки (86) неделю назад случился перелом шейки бедра, врачи рекомендуют операцию. Делать или нет?

Бабуля очень живенькая. Инфарктов, инсультов не было. Но есть постоянно высокое давление. Очень боимся как сможет перенести. Хотелось бы услышать мнения тех, кто такую операцию делал своим старикам...

Павел Иванов

Анализы бабушка сдала?
Может, у неё такая кровь, что вопрос отпадёт сам собой.. .
У моей пожилой знакомой тоже такой перелом, к тому же что-то с печенью, и кровь такая, что она уже давно на костылях передвигается: операцию не делают (опасно) .
Вы свою бабулю спустя некоторое время тоже на костыли ставьте, если что. Потому что без движения она может помереть.

Вера

может прозвучит грубо и цинично, но часто слышу в таких случаях - дешевле пришибить. мое мнение - если любите бабушку - делайте. если, конечно позволяют средства. только готовьтесь сразу к послеоперационному периоду, со скидкой на возраст бабушки

Ivan Asonov

Если не делать операцию, то она не сможет больше ходить, (врачи рекомендуют, значит она должна выдержать операцию)

Иг
Игорь

Делать, т. к. без операции долго лежат и от этого развиваются осложнения (пролежни, отёк лёгких). А после операции люди встают на ноги быстро.

Владимир V!sk@s

У меня спросили, я ответил, отец не встал. Успехов, фамилия у меня такая.