Вера Коновалова

Бабушка сломала шейку бедра, что грозит если не делать операцию ?

юлия рыжова 😄 да отек легких это круто, часто слышала что люди которые долго спят так умирают

к сожелению прогноз не утешительный дабы 86 лет и наркоз наврятли перенесет

Мумтоз Мухаков

ходить не будет. Этут дуру ниже меня не слушай, херню молотит. У меня бабушка тоже ломала . вставили титановую вставку в ногу, сейчас ходит нормально.

Ленуся Добрынина

Смотря сколько бабушке лет. Моя бабуля в 75 сломала шейку бедра (в ванной упала) , операцию не делали. В больнице с месяц в гипсе лежала, потом дома еще пару месяцев. Сейчас ей 80, но ходит с костылем и палкой. Но на улицу выходит сама (с 4-го этажа).

Руслан

Зависит от бабушки, вернее - от ее состояния. У меня у соседки мама лет 5 назад тоже поломала шейку бедра, сначала долго лежала, года 2, потом потихоньку стала садиться, сейчас ходит по квартире с ходунками. Ей сейчас 84 года. Отек легких Вашей бабушке не грозит, он развивается от неподвижности у парализованных,

ОК
Олег Кирьянов

Как правило, такие травмы заканчиваются летальным исходом. При долгом лежании начинается отек легких, и люди умирают!

Ка
Кайрат

Грозит тем, что ходить не сможет

Истеричка

ходить это точно не будет а сростается шейка бедра очеь долго так что лучше сделать операцию!!!!

Ольга Сучкова

В 86 она не сможет подняться, отек легих и ..увы, ничего утешительного. Наркоз сейчас нетяжелый, если делать операцию. Но лучше поговорить с врачами. Они лучше оценят состояние бабули. Некоторые очень ничего в таком возрасте, а некоторые...

Александр Никитин

врачи прежде чем предлагать операцию всегда взвешивают состояние больной и противопоказания а так же каким будет обезболивание. так что если предлагают- значит перенесет. а без операции в таком возрасте вряд ли срастется - будет лежать. что чревато в этом возрасте разными осложнениями.