Евгеша Подкопаева

Бабушка, 92 года, сломала ногу, шейка бедра!!! С виду маленький синячёк, даже припухлости нет (читайте ниже)

а рентген показал перелом! Врачи сказали серьёзный, надежд на выздоровление мало!!! сделали гипс, отправили домой, домашний уход... Но неужели раз шейка бедра, то не заживёт?? ? Может были случаи, у кого заживало в этом возрасте?? ? Или совсем никаких надежд!

Лю
Люлька

бедная бабушка. .
насколько я знаю, такие переломы тяжело заживают, а у пожилых людей вообще кости плохо страстаются
Надежды конечно оставлять нельзя, организм у всех разный, надо купить витамины какие-нибудь специальные (спросите у врача) , есть творог, кефир, холодец

Максим Нееми

Как жалко бабушку... .
У стариков кости почти не срастаются, очень жалко что так получилось, скорее всего она так и промучается. . Но вы за ней ухаживайте, тут выше правильно написали- нужен кальций, кушать творог, может скорлупку от яиц, как раньше.
Я в 6 и в 7 лет два раза ломала ключицу, но детские кости еше до конца не окрепли, они гибки и пластичны, и сраслись быстро, хоть и помучилась)) ) для меня поменять одежду было страшной мукой)) )
Здоровья вам и терпения!!!!

М@рин@ Федорчук

молитесь богу.... терпения вам

Start Master

увы, но переломы шейки бедра не срастаются, ибо анатомическая особенность ..и регенерация в том месте не та. В таких случаях предусматривают лишь оперативное лечение-замена протезом. В столь зрелом возрасте операции делать крайне опасно.