Алексей Сошин

Как помочь бабуле, ей 78 лет сломала шейку бедра, лежит год, сама встать не может но на ходунахХодитЕсли поставитьЧтоЖдет

Алёна Ручкина

В таком возрасте переломы практически не заживают. Так что ваша бабуля по всей видимости будет прикована к кровати. Самое главное для нее внимание и уход

Елена

а операцию ей не делали?
у моей бабули тоже перелом шейки бедра был в 83 года... сделали операцию, общее состояние позволяло.... сейчас ходит сама, сама себя может обслужить, встает с постели, ходит в туалет.
в таком возрасте нужен хороший уход, забота и внимание.

Наталья Тимочкина

в таком возрасте этот перелом, увы, не редок, и часто пожилые доживают свой век в постели. Ваша бабуля молодец, что пытается ходить. А помочь вы сможете только своим вниманием.

Александра Бугай

обиход, забота, понимание... может года за три оклемается, старость однако

Анна Шилина

Уделяйте ей больше внимания! Это место у стариков слабое и поэтому часто случаются переломы, заживает плохо, но бывают случаи когда все срослось. Дай Бог ей здоровья!

Ир
Ирка

К сожалению в этом возрасте нет точных советов, пусть ходит как получается. Дело в том что в таком возрасте кости уже или не срастаются или плохо срастаются. Я вам сочувствую

Дима Морозов

Боюсь представить себя на её месте. Это может случиться с каждым. Вашей бабуле повезло, у ней есть Вы. А я боюсь быть обузой кому-либо. Представляю, как она мучается. Здоровья вам с ней.

Владимир Шкваркуненко

перелом шейки бедра сам не срастается ни в каком возрасте. моей бабушке (в германии) поставили протез, она ходит и ездит везде, без палочки, в Москву летает.. . ей 81.

у подруги (в Москве, уже давно, 20 лет назад) у бабушки был перелом шейки бедра, не оперировали, она много лет потом еще прожила, но в основном в кровати и в кресле, немного по квартире передвигалась.