Екатерина Краева

я вас очень прошу помогите это очень важно очень нужна ваша помощь

корнями уровнений х квадрат минус 2х минут 80 равно 0 являются числа 10 и минус 8. Какие корни уровнения 5х квадрат минус 10х минус 400 равно 0

Андрей Мартынюк

Все уравнение делим на5 получается х^2-2х-80=0, далее во формуле дискриминанта получается 4+320=324=18 х1= 10 х2=-8

Nastya

Корни уравнения не изменяются, если его обе части умножить или разделить на одно и то же число, не равное нулю.

Это два равносильных уравнения.

Корни у них одинаковы.