Natalie Хлюстова

Полезные советы начинающему походнику-альпинисту?

Уже на следующей неделе иду в поход на Мунку-Сардык. Подскажите пожалуйста по личному опыту, что взять с собой? Какие-то полезные мелочи. Или просто дайте советы. Заранее спасибо. Будут так же полезны советы по одежде и питанию (я имею ввиду чем заморить червячка, а не общее питание)

Анастасия Лебедева

По снаряге Вас должны были проинструктировать. Обычный набор - рюкзак, коврик, спальник, накидка от дождя, теплые веши и т. д.... Личное : КЛМН ( кружка, ложка, миска, нож) , если предполагается переменчивая погода ЖЕЛАТЕЛЬНО сапоги резиновые (не пожалеете) . Червяка кормить лучше сушоностями (изюм, курага, чернослиФФ и др. вкуснятины... ) Конфетки помогают неплохо, особенно сосательные 🙂 Если вопросы - пишите

Данил

Обязательно удобная обувь. И не очень тяжёлый рюкзак.