Данила Матросенко

Я работаю в областном союзе потребительских обществ )(Облпотребсоюз) более 35 лет. В должности согласно штатного расписа

Я работаю в областном союзе потребительских обществ (Облпотребсоюз) более 35 лет. В должности согласно штатного расписания первого заместителя председателя правления с 2000 года. С этого же периода со мной заключен бессрочный трудовой договор. В 2013 году совет облпотребсоюза назначил новый состав правления в том числе и меня. Правовая служба облпотребсоюза попросила меня написать заявление по собстенному желанию и по приему на работу, я отказалась мотивируя тем, что со мной составлен бессрочный трудовой договор. Вместе с тем меня принудили подписать соглашение о внесение изменений в бессрочный трудовой догово, правда с ошибкой и я его подписала. В дополнении сказано о том, что настоящий трудовой догоров является срочным и действует до 26.03.2018. Ответьте, какие последствия могут быть и правомерно ли это дополнение к трудовому бессрочному договору. С уважением.

Наталья Сухова

А какие могут быть последствия? Еще пять лет прожить надо, а потом видно будет. Если вы согласились и подписали это дополнение, то все по закону.

Галина Иванова

Вы вероятно уже на пенсии или возраст близкий к пенсионному? Знаю, что есть такая практика с таким возрастом заключать договора на 5 лет!