Любовь Красавцева

Отнесла больничный лист на работу 3.04. сегодня на карту пришел аванс в полном размере, хотя в апреле я не работала уже.

Подскажите пожалуйста когда должны перечислить декретные? Их могут в день аванса перечислить или только в день заплаты?

Оксана Исаева

пособие считается в течение 5ти-10ти минут. долго там считать нечего, формула простая.
вообще-то, по закону на расчет пособия дается 10 дней. выплату работодатель обязан произвести в ближайший "зарплатный" день установленный на предприятии. понятия "аванс" в ТК РФ не существует. существует два дня выплаты зарплаты. так, что выплатить пособие вам должны были бы тогда, когда вам так называемый "аванс" пришел. не выплатили, значит в следующий "зарплатный" день выплатить обязаны.

Алёна Александровна

у меня такое было, это за март сумма, декретные оч долго считают. Ну можите позвонить в бухгалтерию и уточнить

Darya Karlyuk

Декретные придут только в день зарплаты