Ее Е

Дорогие юристы подскажите.

У папы была комуналка, у мамы гостинка. они в разводе. потом купили общую квартиру в 2006 году. Квартиру зарегестрировали на маму. Все были не против. Там мы все просто прописаны. Папа, мама, я и двое моих детей. Теперь папа требует вернуть его 17 метров которые были до покупки. Когда продавали комуналку она стоила 420 тыс. а он хочет 1 млн. по сегодняшним ценам. Реально ли это? Заранее спасибо ответы

мне было 25 лет. долей в квартире нет. она только на маму

просто в понедельник суд. папа нанял адвоката. хочется понять чего нам ожидать

Дело в том что папа не хочет долю в квартире он требует купить ему коммуналку которая была у него раньше. Но он вносил деньги в квартиру только 420 тыс. а требует больше

Ирина Бойкова

чего подсказать-то?

Ольга

Не такие уж мы и дорогие... Здесь бесплатно помогаем

Виктор

А вы в 2006 году были совершеннолетней? или нет. ДОли в квартире при покупке были выделены или нет?

Виталий Найпак

Вы сами ответили на свой вопрос

Абрам Бульбаш

Изначально ему - папе нужно доказать в судебном порядке право на свою долю в квартире, а уж только потом вопрос о выкупе доли. Если суд скоро, значить ваше маме направляли иск с документами, берите их и к юристу