Инна

запрет на выезд. До какой суммы долга служба судебных приставов ставят запрет на выезд из России?

Gx
Gxac

На сегодняшний день законодательство нашей страны не установило минимальную сумму задолженности, при которой судебным приставом принимается решение о временном ограничении на выезд из Российской Федерации
Всё зависит от судебного пристава исполнителя. Если процесс взыскивания худо бедно идет, может вообще не отсылать запрос на запрет выезда.
На практике обычно запрещают, когда сумма долга большая, должник скрывается и т. д.
Опять же согласно закона об исполнительном производсте при запрете на выезд, должник получает копию постановления.