Ма
Максим

Должны ли Службы судебных приставов уведомлять о запрете выезда за пределы РФ???

Роман Павлов

Должны.
По закону временный запрет на выезд должника может быть введен вне зависимости от размера долга. Однако обычно приставы не ограничивают выезд граждан с задолженностью менее 5 тысяч рублей, за исключением алиментов.
Сам факт наличия неоплаченного штрафа или налоговой задолженности не означает автоматического попадания в список невыездных. Приставы начинают действовать только на основании судебного решения о взыскании долга. После решения суда они в течение пяти дней должны по почте направить неплательщику постановление о возбуждении исполнительного производства с требованием погасить долг. Затем в случае уклонения должника от уплаты они могут применить в качестве одной из мер воздействия ограничение на выезд за рубеж. При этом, приставы обязаны уведомить должника о запрете на выезд по его адресу, указанному в решении суда.

Михаил Ишин

сказл что не обязаны-извините был не прав-обязаны уведомить,, вы сами должны знать, если не знаете -можете узнать долги онлайн

Виталий Верещагин

так то уведомление должны послать