Мээрим Сегизекова

Стоит ли брать щенка переболевшего энтеритом?

Произошла такая ситуация, умерла собака (отравили) мы ее обожали. Чтобы легче пережить горе, решили завести щеночка. Несколько часов поисков и такой же по экстерьеру как наша найден-проблема перенес энтерит, но ему все прокапали, самый сложный период пройден. Единственное-диетическое питание. Я думаю стоит ли брать? Наш ветеринар отговаривает.

Натали

Я бы не брала, ибо здоровье при выборе щенка у меня в приоритете, а энтерит без последствий редко проходит. А вы как хотите.. . вообще, имхо, дурацкая затея искать такую же, как прошлая собака. Такой уже не будет, и новая собака, даже если вншне похожа - это уже ДРУГАЯ собака, со своим характером и темпераментом. Чем раньше вы это поймете, тем раньше найдете собаку, которая вам в душу западет, а не будете страдать от выбора " больная, но зато такая же"

Дарина Гаденова

У меня щенок переболел Энтеритом породник.. пробило прививку на раз.. не вижу ничего страшного.. диетическое питание - это временная мера, можно также сделать ЭКГ посмотреть сердечко.. если собака для души - то берите конечно. Удачи.

Анна Липинецкая

у меня собака после энтерита 12 лет прожила и умерла от рака. За всю жизнь ни разу у собаки не было проблем с животном.

Ирина Катаева

В своё время мне довелось вылечить от энтерита двух молодых сук. Лечение, разумеется, назначил ветеринар, а уколы я сама делала. Тогда ещё и капельниц собакам не ставили, давно это было. Уже и внук одной из тех сук умер от рака в преклонном возрасте. Правда они уже были не щенками. Обе выздоровели и неоднократно щенились, приносили здоровое потомство. Так что решайте, если собака нравится, то и берите, последствий может и не быть.

Алексей Мартыненко

почему нет то? Просто если в доме есть непривитые животные - срочно привить и после карантина брать

Елена Попова

Наш тоже переболел. Это не смертельно. Берите, любите его, он вам будет благодарен.

Слава Горбачев

я своей собаке давала бактисуптил по 1 кап в день и все прошло !! но за питанием надо следить ( не допускать в дальнейшем попадания косточек в рот !!) а уж сами решайте если полюбили то берите....

Ал
Александр

несколько часов поиска и вы нашли собаку с энтеритом.. . может еще поискать? зачем вам брать такую же как была? все равно ТАКОЙ же не будет не одна собака.. она будет ДРУГОЙ! после энтерита это особое питание, пусть не всегда, но какое-то время. . если вы к этому готовы берите! и что за заводчики-разводчики, которые довели собаку до энтерита? или вы из приюта берете?

Елена Виснер

зачем брать больногго уже?
мой - больной был вылечили повторилось. вылечили. потом все равно в будущем видно. больной был

Св
Светлана

Я бы не стала, после энтерита часто бывают осложнения.

Надежда Приходько

Это уж Вам решать. Диета - это не сложно и не особо дорог. Хороший корм типа veterinari diet и профилактические курсы карсила не должен особо разорить.

Николай Пилюгин

хорошо что вас предупредили об этом. значит хозяева хорошие и честные люди, если на душу лёг то берите .