Ли
Лидия

Как изменить тип файла с docx на txt или word ?

Светлана

word -это не тип файла! это программа открывающая такие типы как doc docx и т. д. А менять просто расширение самому написать txt и все

Алексей Мартыненко

Файл - сохранить как - там указать новое название и расширение txt или doc

Rauka

Просто нажимаешь переименовать и после точки пишешь docx или word и т. д

Мария Рам

Открываешь .docx, жмешь комбинации: ctrl + a, ctrl + c. Открываешь блокнот и жмешь:
ctrl + v. Сохраняешь забись блокнота 🙂 Вуаля, сохранится в txt

P.S.
Кстати, doc, docx - это форматы worda, а txt - формат блокнота (это разные проги)

Настя

1. Открыть файл в Word 2007/2010
Выбрать меню файл - сохранить как.. . -формат Word2003

2. Вы не написали, из-за чего такой вопрос возник.
Если у Вас Word2003 и Вы не можете открыть файлы docx
то вовсе не обязательно менять тип файла.
Надо скачать с сайта Микрософт патч
FileFormatConverters.exe
установить его, и все будет читаться!

Когда задаете вопрос, ставьте галочку разрешать Комментарии. Удобнее будет обсуждать!

Максим Гераскин

Нет такого формата - word. Есть .doc (Офис2003) и .docx (Офис2007+). Если у вас Офис2003, то установите т. н. пакет совместимости, чтобы открывать файлы Офис2007.