Варвара Серикова

Сегодня ударил палец. Вот болит, опух, и сгибается, но не до конца. Что делать? P.S желательно без травмпункта.

Часто такое было, но перелома никогда, хоть и к врачу всё время ходил.

Никита Климов

Холод, покой, гепариновая мазь. А лучше в трампункт.

Ан
Андрей

Для начала попробуйте съделать компресс из сырой картошки натрите на мелкой терке обложите палец полеэтиленом, бинтом. Подержите ночь, утром посмотрите, и если не поможет к врачу.

Наталия Васюкова

ку-ку, привяу, называется! раз опух - немедленно в травмпункт и рентген. немедленно! у меня было похожее с ногой, если б сразу обратилась, было бы всё лучше. и нех его сгибать, пока рентрен не покажет, что всё нормально и пока травматолог не разрешит. с этим не шутят: если б молодость знала, а старость могла.

Александр Духнов

Моя знакомая тоже не пошла никуда, а в результате оказалось что перелом сросся неправильно, и палец теперь не гнётся до конца.

Ма
Марал

Если опух, то надо в травмопункт, увы, но велика вероятность перелома. При сильном ушибе просто болит, но не опухает. Лучше сразу сходите.

Максим Суворов

Йодом помажь, сходи в аптеку и купи... не помню, к сожалению, название мази. Дешёвая, но оооч действенная, русская. Через пару дней пройдёт.
А вот сгибать сейчас не пытайся даже. Себе же больнее и хуже сделаешь. Пусть сначала отойдёт