Татьяна Самошина

Кто может объяснить причину такой странной пигментации волос?

Объясните такое явление: рождается человек со светлыми волосами, а клок волос на затылке у него черный. Почему так? Потом с возрастом волосы у него немного темнеют, но клок все время так и остается контрастного к волосам цвета. Они темнеют - клок светлеет. К старости, естественно, голова поседела, так вот этот участок краска не берет. Ни в какую!
Живой пример с такой-вот отметиной у меня всю жизнь перед глазами, никаких догадок по этому поводу не имеет, о подобном нигде больше не слышала
🙂

не наследственное, такого больше ни у кого не наблюдалось:)

Алена

Наследственное