Любовь Чапурина

Почему наркомания считается социально опасным заболеванием? Почему наркомания считается социально опасным заболеванием?

Татьяна Большакова

потому что ведут асоциальный образ жизни. на дозу не хватает средств - грабят, убивают, воруют

Nikosgr Ang

наверно, потому что люди думают что наркоманы могут"заразить"этим заболеванием других людей... Кстати, алкоголь раньше входил в список сильнодействующих наркотич. средств

Наталья Наталья

Во-первых в состоянии наркотической невменяемости, человек не отвечает за свои действия и может нанести физический ущерб ближним ( приревновал жену к дереву и убил) , это такое же психическое расстройство, как буйная шизофрения - душевная болезнь. Во - вторых, ещё большую опасность наркоман представляют во время ломки, нужно принять дозу, а денег нет, часто наркоманы убивают близких или соседей из-за крошечных сумм, на которые не посягнул бы ни один уголовник (60р - 100р) . Можно ещё продолжать, но устала, или пока не убедила???