Tynchtykbek Tokonov

Почему, несмотря на огромные достижения СССР в развитии науки и техники, во второй половине 50 — начале 60-х гг. труд ра

Почему, несмотря на огромные достижения СССР в развитии науки и техники, во второй половине 50 — начале 60-х гг. труд рабочих и крестьян оставался по прежнему ручным или маломеханизированным?

Егор Половнев

Причина в отсутствий рыночной економике. В ней где есть спрос, то найдется и предложение. Если крестьянам нужны были трактора,то найдутся те кто захочет им продать-раде получения прибыли. А СССР решала другие первостеп задачи: Космос, ваеная промышл и помощь стран союзникоа и.т.д

Ирина Липакова

блин все просто, вся наука работала на обаронку и космос, а до быта людей был второй вопрос, тем более рук рабочих было много.

Ксюнечка Серегина

Гнались за количеством, а не качеством. Поэтому очень много технологий были сильно устаревшими. А так как еще и конкуренции не было, то и смысла менять ничего не было.

Азад Гейдаров

Потому что, оборудование стоило денег, деньги в основном шли на оборонку, так же как технические разработки, а людские ресурсы у нас, как тогда не жалели, так и сейчас. Вот так Оля.

Александр Колбасников

Страна возрождалась после разрухи